Казахстанские новости

Подарили игрушки из секс-шопа: скандал разгорается в обществе слепых в Караганде (16.02.2023, 11:07), просмотров: 2447

Скандал из-за игрушек из секс-шопа разгорается в карагандинском филиале общественного объединения "Казахское общество слепых", передает корреспондент Tengrinews.kz.

В редакцию Tengrinews.kz обратился член карагандинского областного филиала Казахского общества слепых Баксултан Бейсенов. Мужчина имеет инвалидность первой группы и состоит в общественном объединении с 2019 года.

По словам карагандинца, в начале февраля он узнал, что председатель областного правления общественного объединения получила от одного из городских секс-шопов фаллоимитатор и другие игрушки для взрослых. Все это якобы было передано для людей с инвалидностью на благотворительных началах.

    "В ответ на такую спонсорскую помощь председатель наградила секс-шоп благодарственным письмом, которое сейчас украшает магазин. Я лично видел его на витрине секс-шопа, и меня это возмутило. Магазин опубликовал фото благодарственного письма в соцсетях и делает себе рекламу, что якобы их товары пользуются спросом даже у Казахского общества инвалидов.

Это возмутительно. Наше общество является общественной организацией, у которой имеются морально-нравственные устои. Устав Казахского общества слепых основывается на Конституции страны и нетерпимости к аморальному поведению. А поступок председателя дискредитирует наше общество, в котором состоят пожилые люди, инвалиды детства, у которых и без того немало забот, которые борются за жизнь. Он принижает авторитет нашего общественного объединения, которому уже больше 85 лет", - возмущается Баксултан Бейсенов.

По словам Бейсенова, он озвучил свои претензии и в общем чате общественного объединения.

    "В ответ на мои возмущения она написала в общей группе, чтобы я пришел и первый получил эти вещи, если меня это так беспокоит. После оскорбительных высказываний в мой адрес Ирина Суслова удалила меня из общего чата. Своими действиями она причинила моральный вред, нравственные страдания. Я обратился с заявлением в полицию", - добавил карагандинец.

Председатель областного филиала Казахского общества слепых также прокомментировала ситуацию. По словам Ирины Сусловой, владелец секс-шопа действительно передал им два фаллоимитатора в качестве спонсорской помощи.

    "Это недоразумение. В нашем филиале работает менеджер по работе со спонсорами, который обычно рассылает письма предпринимателям, в которых мы просим оказать нам спонсорскую помощь. Владелец данного магазина пригласил его в свой бутик, передал эти вещи, а наш менеджер даже не понял, что в коробках и в пакете. Он у нас имеет инвалидность по зрению и тугоухость.

То есть мы не просили именно товары из секс-шопа, мы просто просили оказать нам спонсорскую помощь. Благодарственные письма мы дарим всем, кто нам помогает. Менеджер в тот же день, не зная, что в пакете, оставил письмо в магазине. И потом, товары из секс-шопа не запрещены в Казахстане. Каждый помогает чем может. Не думаю, что у предпринимателя был какой-то злой умысел. Может, он думал, что мы продадим эти товары и используем вырученные деньги для блага нашего общества", - сказала Ирина Суслова.

Также она добавила, что спонсорская помощь - очень хорошее подспорье для людей с инвалидностью. К примеру, благодаря поддержке предпринимателей они оборудовали в своем здании тренажерный зал, оформили один из кабинетов баннером, проводят различные масштабные мероприятия для участников общества и их детей.

Источник Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Cove Capital-ды&#11...
Ашық деректерге сәйкес, Cove ...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Как работает наша к...
Заказчику достаточно сделать телефонный звонок, на...
Переход уровня Переход уровня
Переход уровня
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 435 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.