Городские новости

Настольные игры сделали заключенные для незрячих павлодарцев (15.02.2023, 17:18), просмотров: 1770

В ответ им подарили книги, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.Осужденные, отбывающие наказание в учреждении №46 максимальной безопасности изготовили для незрячих павлодарцев шашки и шахматы. Изделия передали в специализированную библиотеку для незрячих и слабовидящих Павлодара. В свою очередь сотрудники библиотеки подарили осужденным более 50 книг. Мероприятие приурочили к Международному дню дарения книги.

– К нам обратились работники библиотеки с просьбой изготовить им шашки и шахматы. Ранее мы уже привозили им такие изделия, однако читателей в библиотеке много, шахмат на всех не хватает. Просьбу мы передали начальникам отрядов, несколько заключенных откликнулись на обращение. Шашки и шахматы изготовлены так, чтобы незрячие могли отличить белые фигуры от черных, ходить вслепую. Для маленьких незрячих и слабовидящих павлодарцев привезена азбука Брайля, – рассказал сотрудник учреждения Данияр Касимов.

По его словам, это не первая дружественная встреча. Ранее заключенные изготавливали для слепых горожан грифели, азбуку Брайля и даже карту Павлодарской области.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Стадион на 25 тысяч...
Строительство новой футбольной арены перешл...
В павлодарской коло...
Заведено уголовное дело, передает корреспон...

Ёрш
Ремонт и отделка

«Ломбард neo»

Предлагает:
«Ломбард neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
«Ломбард neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 538 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.