Казахстанские новости

Нападение с топором в Петропавловске: школьника арестовали на 2 месяца (15.02.2023, 13:03), просмотров: 2533

"15 февраля 2023 года специализированный следственный суд Петропавловска санкционировал в отношении несовершеннолетнего меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца", - сообщили в пресс-службе специализированного следственного суда Петропавловска.

По официальным данным, другие детали досудебного расследования не подлежат разглашению в соответствии со статьей 201 УПК.

Напомним, 13 февраля в одной из школ Петропавловска ученик девятого класса напал на старшеклассников с топором. Он пронес его в школу в рюкзаке вместе с маской, которую надел в уборной, а затем вышел в коридор и два раза ударил другого ученика. После этого нападавший атаковал еще двоих учеников: девочку и мальчика.

В связи с происшествием в Петропавловске премьер-министр Алихан Смаилов поручил провести повсеместную проверку в школах по всей республике.

"Как мы видим, даже внутри школы есть риски. Поэтому необходимо пересмотреть данный вопрос и провести проверку всех учебных заведений. Необходимо увеличить количество видеокамер и усилить контроль на входе в школы", - заявил премьер на заседании правительства.

Ранее произошедший случай прокомментировала психолог Валерия Алимжанова. Она отметила, что агрессия в школе сейчас широко распространена во всем мире. Именно поэтому в каждой школе сейчас обязательным является присутствие в школах психолога.

Источник Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Казахстане выборо...
Студентам по направлению «Ветеринария» планир...
ВВП Казахстана выро...
Рост за январь-ноябрь 2025 года составил 6,4 ...

Ёрш
ARX security

"Капиталист" Обмен валют на Толстого

Предлагает:
Обмен валют на ул. ...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 277 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.