Городские новости

Судоисполнители нашли среди крестьян Павлодарского района должников по алиментам (14.01.2023, 15:30), просмотров: 2890

За прошлый год сотрудники региональной палаты частных судебных исполнителей совместно с представителями органов прокуратуры, юстиции и внутренних дел выявили местонахождение более ста должников, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

Как информировал руководитель региональной палаты частных судебных исполнителей Даурен Исабеков, судоисполнители привлекли 259 должников по алиментам к административной ответственности. Кроме того, 10 должников понесли уголовную ответственность.

– В результате в пользу более тысячи несовершеннолетних детей взыскано 522 млн тенге задолженности по алиментам. Это и есть наша основная задача – взыскать алименты в пользу детей, – говорит он.

Помимо этого, палата частных судебных исполнителей совместно с уполномоченными органами организует ярмарки вакансий для безработных алиментщиков. Так, за прошлый год трудоустроены 140 должников.

Сейчас на исполнении сотрудников палаты находится свыше 15 тысяч исполнительных листов. Из них по 10 тысячам производится систематическая уплата алиментов. При этом отмечается, что количество должников сокращается: 350 в 2022 году против 600 в 2021.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Строительство павло...
Будущий развлекательный комплекс сможет прини...
Туман и гололёд: по...
Скорость ветра 9-14 метров в секунду, порывы ...

Ёрш
ARX security

"Бонжур" салон красоты

Предлагает:
Кабинет маникюра и ...
* Квалифиц ированны е специалисты маникюра предло...
Косметологическ ий ...
* консультация косметол ога; * индивидуальная п...
  Дамский зал - мелир...
Фольга (цена зависит от расхода материала и препар...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 212 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.