Городские новости

Продуктов на 27 млн тенге закупили павлодарцы на сельхозярмарке (14.01.2023, 15:28), просмотров: 3639

На территории фермерского рынка «Jailau» состоялась сельскохозяйственная ярмарка, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.Первая сельхозярмарка в новом году прошла на ура. С раннего утра, несмотря на ветреную и в целом прохладную погоду, павлодарцы буквально наводнили рыночную площадь и крытый павильон «Jailau». Однако власти были готовы к такому наплыву.

– У нас всегда столько народу бывает, – говорит руководитель отдела переработки и развития кооперации областного управления сельского хозяйства Асемгуль Бектурова. – Еженедельно сюда привозят в среднем 140-150 тонн сельхозпродукции. Суммарно здесь торгуют на 27-28 млн тенге еженежедельно.

В ярмарке участвовали товаропроизводители Павлодарского, Щербактинского, Успенского, а также районов Теренколь, Аккулы и города Павлодар. Молоком по 170 тенге за литр торговали автоцистерны из Успенского, Щербактинского и Павлодарского районов. Яйца можно было купить по 440-450 тенге за десяток. 

Поставку картофеля и овощей по 95 тенге организовали крестьянские хозяйства районов Аккулы, Теренколь, Павлодарский и Актогайский.

Также павлодарцы закупились мясом по цене на 10-15 процентов ниже рыночной. Конина стоила 2300-2500 тенге за килограмм, говядина 1900-2100 тенге, баранина 1900-2100 тенге.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Павлодарская област...
Новое предприятие позволит перерабатывать м...
Под контролем: сани...
Детские оздоровительные организации – это о...

Ёрш

"Бонжур" салон красоты

Предлагает:
Наращивание ногтей
Холеные красивые руки начинаются с красивых ногтей...
Кабинет маникюра и ...
* Квалифиц ированны е специалисты маникюра предло...
  Покраска бровей
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 445 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.