Казахстанские новости

В Казахстане нет уголовных авторитетов, влияющих на криминогенную обстановку (29.01.2009, 16:37), просмотров: 2984

В Казахстане нет уголовных авторитетов, влияющих на криминогенную обстановку
В Казахстане нет уголовных авторитетов, реально влияющих на криминогенную обстановку. Такое заявление сегодня сделал министр внутренних дел Бауыржан Мухамеджанов, выступая на коллегии ведомства, прошедшего сегодня в Астане.

"В отличие от некоторых стран СНГ в Казахстане нет явных уголовных авторитетов, реально влияющих на криминогенную обстановку", - заявил он.

"Мы усилили прессинг на организованную преступность и используем для этого все законы и силовые меры. Введем борьбу совместно с органами национальной безопасности и прокуратуры", - сообщил министр. При этом глава МВД отметил, что за прошедший год к уголовной ответственности привлечены 55 лидеров и более 250 членов организованных преступных группировок.

"Вы обращали наше внимание на возможность активизации членов преступных групп 1990-х годов. Мы их знаем, усилили за ними контроль, по оперативным каналам дополнительно проверяем круг этих лиц, изучаем их связи и возможную причастность к преступлениям", - доложил Б. Мухамеджанов премьер-министру страны Кариму Масимову.


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы жалуютс...
Павлодарский нефтехимический завод получил ре...
Перевод 100% пенсио...
С 7 сентября в Казахстане расширяются возможн...

Ёрш

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Замки
* накладные * врезные* межкомна тные* гаражные* н...
Отделочные материал...
* потолочное плато* галтели* розеты* молдинги* пли...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 399 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.