Городские новости

Не было вселенской катастрофы". Скляр объяснил свои слова об Экибастузе (20.12.2022, 17:03), просмотров: 2316

Первый заместитель премьер-министра Роман Скляр объяснил свое высказывание о ЧП в Экибастузе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Вице-премьер пояснил, что называть аварию в Экибастузе катастрофой для всего города некорректно. Это, по его словам, было катастрофой для отдельных микрорайонов и отдельных жителей.

"Это катастрофа отдельно взятых районов. В Экибастузе 689 многоэтажных домов, в 70 из них до восьми дней не было тепла", - заявил Роман Скляр.

Кроме того, по данным вице-премьера, в Экибастузе 5200 частных жилых домов, 4500 из них имеют централизованное тепловое снабжение. Как отметил Скляр, из этих жилых домов порядка 150 были без тепла.

    "Поэтому, когда у меня спрашивают: "Вы, наверное, жили в теплом отеле..." К слову, много отелей в Экибастузе, где проживали мои коллеги. Это большая коммунальная авария, но не авария всего города. Тепловики смогли перезапустить станцию, из 149 домов, которые первоначально были без тепла, 79 запустили в первые сутки, и лишь в 70 домах проходили эти работы. У многих людей сложилось ошибочное впечатление, что весь город замерзает и там нет тепла, электроэнергии", - заключил вице-премьер.

Ранее, высказываясь о ЧП в Экибастузе, Роман Скляр заявлял: "Такой вот вселенской катастрофы, чтобы весь город замерз, такого не было. И слова "замерзающий Экибастуз" относятся к трем микрорайонам".

Источник: tengrinews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

К тёплой весне: в П...
Первые стаи белоснежных птиц заметили на ок...
Четверых пропавших ...
В Павлодарской области завершились поиски чет...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
  Ломбард «neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 411 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.