Городские новости

О запрете на вырубку хвойных в Павлодарской области напомнили полицейские (16.12.2022, 07:13), просмотров: 2012

В регионе стартовала акция «Шырша», которая продлится с 15 до 31 декабря, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.Оперативно-профилактическое мероприятие направлено на выявление и пресечение незаконных порубок, заготовок, провоза и реализации хвойных деревьев в предновогодний период.

– Запрещена вырубка елок в нашем регионе, в том числе и в Шалдайском ленточном бору, а также продажа местных сосен и елей в населенных пунктах области в целях сохранения зеленого фонда, – сообщил начальник местной полицейской службы ДП Павлодарской области Куаныш Мустафинов. 

По словам полицейского, в период акции будут проводиться рейды, в том числе совместно с заинтересованными органами. Организованы дополнительные совместные мобильные посты на въездах и выездах в охотничьи хозяйства и угодья, особо охраняемые природные территории. Усилен контроль на автодорогах, на рынках и в других местах на предмет законности провоза и реализации деревьев хвойных пород. 

В полиции отметили, что у жителей области есть возможность купить главный атрибут Нового года. Ели и сосны привозят на продажу в Павлодарскую область из соседних государств.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Павлодаре в следу...
Его возведение началось в 2018 году. Инвестор...
Полицейские Павлода...
В области внедряют систему видеонаблюдения дл...

Ёрш
ARX security

"Капиталист" Обмен валют на Лермонтова

Предлагает:
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Обмен валюты на ул....
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский ю...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 258 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.