Городские новости

Ещё одну предварительную причину аварии назвали в Экибастузе (01.12.2022, 22:12), просмотров: 3988

Ранее говорили, что ситуация могла возникнуть из-за технической ошибки на станции, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.По итогам предварительного расследования Комитета госэнергонадзора, причиной повреждения на тепловых сетях стали ошибочные действия персонала ТЭЦ. Из-за этого резко и одновременно повысилось давление в трубах, что привело к порывам на сетях.

– Многочисленные порывы – более 70 повреждений за два дня – не могли произойти просто так одномоментно. Да, сети изношены, но поэтому нужно держать в них определенное давление, – подчеркнул первый вице-премьер РК Роман Скляр на брифинге.

Он уточнил, что 27 ноября зафиксировали 43 порыва, 28-го – ещё 30.

– Авария была не на ТЭЦ, она работала. Крупные аварии произошли на теплосетях. Многочисленные порывы вызвали большую подпитку сети, а большой расход сетевой воды повлёк автоматическое отключение котлов на самой ТЭЦ. Первая причина ситуации, которая сейчас есть, – многочисленные порывы на сетях «Экибастузтеплоэнерго», – пояснил Роман Скляр.

Как содержались ТЭЦ и тепловые сети, сколько денег на ремонт выделялось, какие действия руководство станции проводило и почему повысилось давление – выяснит следствие, всех причастных накажут, добавил первый вице-премьер

Ранее на пресс-конференции и.о. генерального директора АО «Павлодарэнерго» Вадим Лесин проинформировал, что устранением повреждений радиаторов в квартирах экибастузцев займутся «летучие бригады». Их оснастят техникой и материалами.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Асаин Байханов пров...
На месте бывшего стадиона «Батыр» строят ин...
Аномалия стала осно...
Число возгораний в государственном лесфонде...

Ёрш

"Электронный город" ТОО

Предлагает:
Доступ к базе 1С из...
Безопасное хранение базы на нашем сервере и органи...
Обслуживание бухгал...
Компания "Электронный город" предлагает свои услуг...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 229 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.