Городские новости

Факты незаконной продажи алкоголя выявили в Павлодарской области (10.11.2022, 02:39), просмотров: 2003

С начала года в регионе зафиксировано 55 фактов незаконной реализации алкогольной продукции, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.Кроме этого, с начала года 4072 правонарушителя привлечены к ответственности за распитие алкоголя в общественных местах или появление в общественных местах в состоянии опьянения.

– Только за последние дни выявлено пять фактов незаконной реализации алкогольной продукции. К примеру, в одном из магазинов областного центра продавец продала бутылку коньяка объемом в 0,2 литра в неустановленное время. По данному факту в отношении владельца магазина составлен административный протокол по статье 200 ч.3 КРКоАП. Административный материал направлен в суд, – сообщил начальник местной полицейской службы УП Павлодара Канат Дуйсекенов. 

В полиции напомнили, что нарушение статьи 200 часть 3 КРКоАП влечет штраф на физических лиц в размере десяти, на субъектов малого предпринимательства – в размере 40, на субъектов среднего предпринимательства – в размере 80, на субъектов крупного предпринимательства – в размере 120 месячных расчетных показателей, с приостановлением действия лицензии.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Тариф на тепло изме...
О новых расценках на отопление рассказали в д...
Павлодарцы могут он...
Новый цифровой сервис заработал в мобильном п...

Ёрш
ARX security

Экспресс, Обмен валют

Предлагает:
Продажа золотых сли...
Золотые слитки представлены в четырех разновид нос...
ул. Каирбаева, 69
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль. Зо...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 241 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.