Городские новости

Юная павлодарка забила красивый гол на отборе ЧЕ-2022/23 (Видео) (13.10.2022, 16:03), просмотров: 1989

Юная павлодарка забила красивый гол на отборе ЧЕ-2022/23 (Видео)
Ее результативный удар и голевой пас помогли сборной одержать победу. Как сообщили в областной федерации футбола, женская сборная Казахстана до 17 лет в рамках отбора чемпионата Европы-2022/23 обыграла Румынию со счетом 2:1, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

Матчи отборочного раунда проходят в румынском городе Буфтя.

«Счет в игре был открыт на 21-й минуте после шикарного удара Аяжан Кожабековой. На 44-й минуте она же сделала результативный ассист, благодаря которому Асель Орынбай увеличила преимущество в счете», — говорится в сообщении федерации.

Стоит отметить, это дебютный гол Аяжан в составе команды Казахстан U17. Напомним, Кожабекова по итогам сезона 2022 года в чемпионате Казахстана была признана лучшим полузащитником.

Источник: pavlodarnews.kz