Казахстанские новости

Сектор газа (14.01.2009, 08:57), просмотров: 2247

Сектор газа
Половина кафе и ресторанов Алматы незаконно используют газ при приготовлении пищи, а само голубое топливо заправляют в баллоны нелегально. Таковы итоги проверок, которые сейчас проводит Департамент по чрезвычайным ситуациям города. Заняться газом заставила трагедия: в декабре прошлого года в одном из алматинских кафе взорвался газовый баллон - две женщины погибли.


За год экстренные службы города выезжали на взрывы газа трижды. Но в стране действовал мораторий на проверки малого и среднего бизнеса. Поэтому только сейчас появилась возможность проверить все точки общепита.

Чиновники предлагают более безопасный вариант работы для заведений общественного питания - готовить на электричестве. До конца января Департамент по ЧС обещает закончить проверку и оштрафовать нарушителей. Но сами инспекторы признают: пока пользоваться газом дешевле, чем платить штрафы, результата не будет.


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Мобильные переводы:...
Уже через несколько недель в Казахстане начнё...
ВВП Казахстана выро...
Рост за январь-ноябрь 2025 года составил 6,4 ...

Ёрш
ARX security

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», в г....
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
  Ломбард «neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 397 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.