Казахстанские новости

Число абонентов интернет-услуг в 2009 году увеличится на 800 тыс. (13.01.2009, 14:21), просмотров: 1999

Число абонентов интернет-услуг в 2009 году увеличится на 800 тыс.
По прогнозам агентства РК по информатизации и связи (АИС) число абонентов интернет-услуг в республике в 2009 году увеличится на 800 тыс., сообщил председатель АИС Куанышбек Есекеев.

По его словам, в 2009 году реальная потребность в предоставлении доступа к интернет составляет более 1,2 млн. человек.

“Но мы удовлетворим рыночный спрос в среднем на 800 тыс. Поэтому мы планируем, что в среднем показатели по плотности пользования интернет составят 21 на 100 жителей страны”, - сказал он на расширенном заседании коллегии агентства по итогам 2008 года с участием премьер-министра Карима Масимова.

Как указывается в распространенном АИС пресс-релизе, в Казахстане отмечается рост числа пользователей интернет. На конец 2008 года на 100 жителей республики приходится 14 абонентов, имеющих свободный доступ к всемирной сети.

В 2008 году более 20 операторов получили лицензии на оказание услуг беспроводного радиодоступа (Wi-Fi и Wi-Max).


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Удостоверение лично...
В Казахстане еще одна госуслуга станет доступ...
Казахстан обсуждает...
Стало известно, какие новые международные рей...

Ёрш
ARX security

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
Ёрш BAR
Ассортимент впечатляет сочетанием многообразного ...
Магазин, Ёрш BAR
БОЛЬШОЙ ВЫБОР разливных напитков, которые хранятся...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 212 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.