Запускать отопление в жилые дома в Павлодаре начали 26 сентября. Тогда в компании-монополиста сообщили, что планируют подключать по 100-120 многоэтажек ежедневно.
Количество домов с отоплением с понедельника увеличилось значительно, сейчас батареи горячие в 447 многоэтажках города. Тем не менее, по данным монополиста, 100% готовность имеют лишь 557 высоток. К слову, резкое похолодание и мокрый снег в нашем регионе связаны с прохождением северо-западного циклона.
— В течении 2 дней температура воздуха ночью будет достигать 3-8 градусов мороза, днём 0-5 тепла. После температура будет постепенно повышаться от 1-6 градусов мороза ночью до 2-7 тепла. К концу первой декады воздух прогреется до 12-17 градусов тепла. То есть, тепло ещё будет, — сообщила Оксана Овсянникова, начальник отдела метеопрогнозов павлодарского филиала РГП «Казгидромет».
В целом, существенного мороза в октябре не будет, заверили синоптики. В среднем температура будет держаться на уровне 4-5 градусов тепла.
Источник:
Ирбис TV
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.