Казахстанские новости

Москвич-412 против Евро-2 (13.01.2009, 07:30), просмотров: 2736

Москвич-412 против Евро-2
Правительство страны отложило введение эконормы "Евро-2" для автотранспорта, но от целей по ограничению выхлопных газов в атмосферу не отказывается. Поэтому экологические стандарты для автомобилей и топлива станут применяться в течение шести лет. Экологическая реформа предполагает смену карбюраторных двигателей на инжекторные, в которых бензин сгорает без остатка.


Самыми вредными для экологии считаются автомобили советского производства - они оборудованы карбюраторами. Но хозяева "Жигулей" и "Москвичей" не собираются от них отказываться. И на это у автовладельцев есть свои, веские, причины.

Сегодня на дорогах Казахстана почти 3 миллиона автомашин - 80% из них старше семи лет. Специалисты говорят, что карбюраторные автомобили нельзя адаптировать под европейские экостандарты. Поэтому уже летом 2009-го года владельцам старых авто придется либо менять машины, либо ходить пешком. В Независимом автомобильном союзе соглашаются: экостандарты должны работать.

Но только после того, как в Казахстане начнут производить качественный бензин. Кроме того, эти машины все равно когда-то свой век отживут, кризис когда-то закончится, и появятся новые машины - переход осуществится постепенно, без ущерба для владельцев машин, считают в НАСе.


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Списать долги пенси...
На заседании мажилиса депутат Кайрат Балабиев...
Еще четыре района в...
Жители Зайсанского, Курчумского, Тарбагатайск...

Ёрш
ARX security

VELVET BURGER, Ресторан

Предлагает:
Напитки собственног...
Домашние напитки в Velvet Burger вкус и польза нат...
Доставка до двери
Доставка по городу, минимальный заказ 3000 тенге. ...
Доставка Доставка
Бесплатная доставка по городу при заказе от 3000 т...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 218 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.