В детской областной больнице продолжают бороться за жизнь ребёнка, который выпал из окна восьмого этажа. По данным медиков, его сразу доставили в реанимацию, где провели комплекс неотложных и противошоковых мероприятий. Мальчик находится в крайне тяжёлом состоянии, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.
— Травма у ребёнка очень тяжёлая. Помимо повреждения костей черепа, у него множественные разрывы внутренних органов, сосудов, лёгких. Провели оперативное вмешательство. Внутреннее кровотечение остановлено, — уточнила замдиректора по медицинской части Ирина Орсагош.
Состояние пациента считают критическим.
— Ребёнок, можно сказать, на грани жизни и смерти. Тем не менее, врачи продолжают бороться за его жизнь. Делают всё для спасения, — добавила Ирина Орсагош.
По данным областного управления здравоохранения, мальчика подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.