Городские новости

Павлодарец незаконно учил девушку водить машину (22.08.2022, 14:12), просмотров: 2514

Павлодарские полицейские остановили ночью на дороге из аэропорта в сторону города 19-летнюю девушку без водительских прав за рулём Toyota. Ему выписали штраф, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

«Она рассказала, что молодой человек, находившийся на пассажирском сидении, обучает ее управлению транспортным средством», – передали в пресс-службе областного департамента полиции.

Полицейские пояснили, что обучать вождению на дорогах общего пользования могут лишь инструкторы автошколы. Девушке посоветовали записаться на занятия в автошколу.

Автомобиль нарушителя водворили на штрафстоянку. Павлодарку привлекли к административной ответственности по двумя статьям – 612 и 230 КоАП РК. Владельцу автомобиля, который выступал в качестве инструктора, придётся выплатить штраф – 50 МРП.

В полиции дополнили, что с начала года в Павлодаре выявили 413 человек, которые садились за руль без прав.


Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Строительство павло...
Будущий развлекательный комплекс сможет прини...
Правовой час провел...
Стражи порядка рассказали о видах наказания, ...

Ёрш
ARX security

"Электронный город" ТОО

Предлагает:
Обслуживание компью...
В рамках абонентского обслуживания клиентам предла...
Доступ к базе 1С из...
Безопасное хранение базы на нашем сервере и органи...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 615 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.