Городские новости

В Павлодаре проходит шахматный фестиваль памяти Кинаша Алдажарова (19.08.2022, 04:14), просмотров: 1922

Традиционные соревнования возобновили впервые после почти трехлетнего перерыва, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.В состязаниях принимают участие более полусотни шахматистов. На фестиваль приехали дети Кинаша Алдажарова.

Как рассказала исполнительный директор федерации шахмат Павлодарской области Ульяна Захарова, фестиваль состоит из четырех турниров. Первый продлится два дня. Это рапид, или быстрые шахматы, среди ветеранов. В первых играх приняли участие 31 ученик и восемь шахматистов-ветеранов. 

По словам Ульяны Захаровой, все ветераны, участвующие в турнире, были лично знакомы или дружили с Кинашем Алдажаровым. 

– Второй турнир пройдет среди юношей 2005 года и младше. Тут участвуют все желающие, шахматисты третьего разряда и выше. Заявлено 30 человек, в основном это представители Павлодара. Заявок на участие из других городов и районов не поступало, – сказала исполнительный директор.

Игроки могут принять участие не только в рапиде или блице, но и в сеансе одновременной игры. Итоги турнира подведут 19 августа.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Фасад торгового дом...
Летом 2025 года ремонтом уже занимались, одна...
До конца июля в Пав...
12 из них уже готовы. Там установили огражден...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют мкр. Дачный

Предлагает:
Обмен валют мкр. Да...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 488 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.