Казахстанские новости

Преступную схему по постановке на учет более 50 авто пресекли в Шымкенте (04.08.2022, 11:10), просмотров: 3263

В Шымкенте пресекли преступную схему по постановке на учет машин, завезенных из стран ближнего зарубежья без уплаты таможенных платежей, утилизационного сбора и государственной пошлины, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным МВД, два сотрудника Процессингового центра Департамента полиции Шымкента с санкции суда взяты под стражу. На учет были поставлены 53 машины, и государству был причинен ущерб на сумму 320 миллионов тенге.

    "В преступную группу входили посредники из числа приближенных к сотрудникам Процессингового центра, а также так называемые помогайки в ЦОНах и нотариусы, которые выписывали фиктивные доверенности. Роль и место всех участников преступной схемы в орбите уголовного преследования будут определены в ходе проводимых следственных мероприятий", - сообщили в полиции.

В настоящее время Департамент собственной безопасности МВД также расследует уголовные дела по аналогичным фактам в семи регионах, где за последние три года незаконно зарегистрировано более двух тысяч транспортных средств, нанесенный ущерб составил свыше 10 миллиардов тенге.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
ВИЧ-инфицированных ...
В Атырау пресечена деятельность двух человек,...

Ёрш

ГЕРМЕС 1, Обмен валют

Предлагает:
Гермес, Обмен валют...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 341 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.