Казахстанские новости

Сбой в работе ЦОНов и eGov.kz произошел в Казахстане (03.08.2022, 12:21), просмотров: 3585

В работе портала eGov.kz зафиксирован сбой, также недоступно оказание госуслуг в ЦОНах и в банках второго уровня в Казахстане, передает Tengrinews.kz.

В компании "Национальные информационные технологии" (НИТ) сообщили о некорректной работе компонентов портала eGov.kz, портала "Открытого правительства", мобильного приложения eGov Mobile и государственной базы данных физических лиц.

    "Вместе с тем недоступно оказание услуг в ЦОНах и госуслуг в БВУ. На данный момент ведутся работы по восстановлению работы перечисленных порталов. Ожидается восстановление работоспособности в ближайшее время. Приносим свои извинения за временные неудобства", - говорится в сообщении компании.

В госкорпорации "Правительство для граждан" отметили, что из-за сбоя в серверном центре НИТ зафиксирована некорректная работа информационных систем eGov.kz, SB.egov.kz, порталов "Открытого правительства", ИС ЗАГС, "Мобильного правительства", ГБД ФЛ, ГБД ЕЛ, ПШЭП, ВШЭП.

    "К сожалению, данные системы влияют на работу ЦОНов и спецЦОНов, поэтому прием клиентов в отделениях госкорпорации временно недоступен. Приносим клиентам извинения за временные неудобства. О восстановлении работоспособности мы сообщим дополнительно", - рассказали в компании.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Перечислены налоги,...
Пенсионеры в Казахстане, как одна из наиболее...
Покупать жилье буду...
С 2025 года в Казахстане меняются правила игр...

Ёрш
ARX security

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Сауна Люкс 2
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Гостиничные номера
К Вашим услугам комфортные и уютные гостиничные но...
Сауна Люкс №3 Сауна Люкс №3
* сауна, * бассейн * зона отдыха, *Уличны ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 243 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.