Мужчина повредил инженерные сети, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.Вода на несколько часов пропала в домах жителей Второго Павлодара. В поисках причин отсутствия водоснабжения люди пожаловались в службу «109», где и узнали, что виновником ситуации стал их сосед.
«Мы обследовали участок, расположенный по улице Алтайская, 68, где физическим лицом производились несанкционированные раскопки. В ходе производства работ была повреждена инженерная сеть, обеспечивающая водоснабжением ряд жилых домов», – сообщили в отделе жилинспекции.
По информации специалистов, причиной повреждения сети явилось отсутствие согласований производства работ с компетентными органами.
«По данному факту на место приглашены представители местной полицейской службы. Виновное лицо привлечено к административной ответственности согласно статьи 505 КоАП РК с принуждением к восстановлению повреждённого трубопровода. В данный момент сеть восстановлена и функционирует в полном объеме», – информировали в отделе жилинспекции.
Во избежание подобных ситуаций специалисты настоятельно рекомендуют горожанам перед проведением земляных работ на территории Павлодара согласовать свои действия с компетентными службами и получить соответствующие разрешения.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.