С начала года полицейские провели 782 обследования дорог. По выявленным дефектам правоохранители выдавали предписания, замечания должны были устранить. По итогам наказали 125 человек, ответственных за содержание дорог, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.
«К примеру, в Павлодаре водитель двигался по улице Айманова и наехал на неогороженный участок дороги, где просело асфальтобетонное полотно. На данном участке ранее проводили ремонтные работы. Машина повредилась. По данному факту ТОО, которое занималось ремонтом, привлекли к ответственности по статье 631 ч.2 КРКоАП», — сообщил начальник отдела административной полиции Арман Карыбаев.
ТОО оштрафовали на 30 МРП.
По данным департамента полиции, за шесть месяцев наказали 40 должностных и юрлиц после обследования дорог. Среди нарушений — состояние смотровых колодцев на проезжей части, отсутствие дорожных знаков и турникетов, освещения по периметру разрытий.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.