Городские новостиПожар со стороны соседней области остановили павлодарские огнеборцы (22.06.2022, 20:12), просмотров: 2268Огонь перекинулся на участки в Баянаульском районе, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.Сложная обстановка с природными пожарами сложилась в Карагандинской области. За два дня огонь преодолел около двух тысяч гектаров и перекинулся на территорию Баянаульского района. – Своевременно принятые меры позволили не допустить распространения пожара и ликвидировать его на малых площадях, – рассказал на пресс-конференции в региональной службе коммуникаций заместитель руководителя департамента по чрезвычайным ситуациям Кайрат Шаймерденов.
Павлодарские огнеборцы помогли справиться и с природным пожаром в Осакаровском районе Карагандинской области – пламя не пустили на территорию Экибастузской сельской зоны.
Природные загорания на приграничной с соседней областью территории тушили более 50 человек, задействовали 17 единиц техники.
Как рассказал Кайрат Шаймерденов, большинство природных пожаров возникает из-за халатности людей. Причиной может быть случайно брошенный окурок или не до конца затушенный костер.
Источник: pavlodarnews.kz Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 193 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.