Животное играло с детьми во дворе. Как сообщили в пресс-службе областного департамента полиции, случай произошёл 2 мая на улице Сейфулина. Мальчик находился во дворе с мамой, рядом дети играли со своей таксой. Мальчик подошел ближе, в этот момент животное и укусило его. Мама ребенка сразу же вызвала скорую помощь и сообщила в полицию, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.
«По данному факту владелицу собаки, допустившую выгул питомца без поводка и без присмотра взрослых, привлекли к ответственности по статье 407-2 КРКоАП. Ее оштрафовали на 10 МРП», — говорится в сообщении.
По информации областного управления здравоохранения, ребенок 2016 года рождения обращался в травмпункт детской областной больницы. Врачи зафиксировали укусы на левой ягодичной области 2 категории. Проведена обработка раны, введена антирабическая сыворотка. Рекомендовано наблюдение по месту жительства.
С начала года в Павлодарской области 32 жителя наказаны за нарушение правил выгула собак.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.