Антимонопольщики отправили организациям предписания, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.Как выяснилось, «Интерснаб Gas» в январе и марте через портал госзакупок заключило договоры с госпредприятиями Павлодарской области на реализацию сжиженного нефтяного газа по цене от 72,02 до 78,40 тенге за литр.
— Например, колледж Ertis в селе Кеменгер заключил договор на реализацию СНГ по 78,40 тенге, хотя Кеменгер не относится к отдаленным районам, и предельная розничная цена не должна превышать 70 тенге. Аналогичные нарушения зафиксировали при заключении договора с Иртышской районной больницей – по 75,01 тенге за литр и КГП «Теплосервис – Аксу» по 72,02 тенге за литр, — рассказали в областном департаменте Агентства по защите и развитию конкуренции.
А Style.RK в феврале заключил договор с больницей района Теренколь на реализацию СНГ по 70,56 тенге, хотя село не относится к отдаленным районам.
Исполнить предписания, которые отправили антимонопольщики, компании должны в течение десяти рабочих дней со дня получения.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.