Городские новости

Газ по завышенной цене продавали две компании в Павлодарской области (04.05.2022, 20:57), просмотров: 2543

Антимонопольщики отправили организациям предписания, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.Как выяснилось, «Интерснаб Gas» в январе и марте через портал госзакупок заключило договоры с госпредприятиями Павлодарской области на реализацию сжиженного нефтяного газа по цене от 72,02 до 78,40 тенге за литр.

— Например, колледж Ertis в селе Кеменгер заключил договор на реализацию СНГ по 78,40 тенге, хотя Кеменгер не относится к отдаленным районам, и предельная розничная цена не должна превышать 70 тенге. Аналогичные нарушения зафиксировали при заключении договора с Иртышской районной больницей – по 75,01 тенге за литр и КГП «Теплосервис – Аксу» по 72,02 тенге за литр, — рассказали в областном департаменте Агентства по защите и развитию конкуренции.

А Style.RK в феврале заключил договор с больницей района Теренколь на реализацию СНГ по 70,56 тенге, хотя село не относится к отдаленным районам.

Исполнить предписания, которые отправили антимонопольщики, компании должны в течение десяти рабочих дней со дня получения.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Десять новых светоф...
Их таймер зависит от трафика и количества п...
Собака на льдине: с...
Видео с собакой на льду появилось в сети в пр...

Ёрш

КУРС, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 199 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.