Ему грозит уголовная ответственность. О растрате товаров в полицию сообщил директор одного из павлодарских ТОО. Следователи выяснили, что виновник – 26-летний торговый агент фирмы. За четыре месяца он присвоил 24 млн тенге, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.
«С сентября по декабрь 2021 года он растратил вверенные табачные изделия. Работник собирал заявки с магазинов, поставлял товар, а собранные с магазинов деньги сдавал в бухгалтерию частично. Часть оставлял себе. За четыре месяца павлодарец присвоил 24 миллиона тенге. Молодой человек — игроман, все деньги фирмы он растратил», — сообщили в пресс-службе департамента полиции.
Досудебное расследование начали по статье 189 УК Республики Казахстан — «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества».
По данным полицейских, с начала года в регионе зарегистрировали 31 случай растраты чужого имущества. Владельцам правоохранители посоветовали периодически проводить инвентаризацию и аудит в своих предприятиях, фирмах. Устанавливать пропускную систему, видеокамеры в местах, где хранятся товары и материалы.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.