Городские новости

Международный мост дружбы между двумя странами организовали в Павлодаре (25.04.2022, 21:30), просмотров: 2289

Творческое сотрудничество создаст благоприятный культурный климат в международных отношениях между Казахстаном и Россией, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.Встреча под названием «Подымайся, песня, над судьбой!» состоялась в областной библиотеке им. Торагырова. Через платформу ZOOM к ней подключились Усть-Каменогорск, Семей, Актобе, Хабаровск, Владивосток и Омск.

Мероприятие организовано по инициативе управления культуры, развития языков и архивного дела области и Дома-музея Павла Васильева.

– Цель встречи – объединить писателей и читателей Казахстана и России, подчеркнуть огромное значение, которое имеет литература в культурной жизни современного общества, развивать дальнейший интерес к поэзии Павла Васильева, – рассказал руководитель библиотеки Айбек Оралхан.

На встрече его участники прочли свои любимые стихотворения павлодарского поэта.

К слову, Павел Васильев был одним из первых поэтов, кто продвигал казахский фольклор в русскую и советскую литературу.

Он внес большой вклад в появление Казахстана на литературной карте мира.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Павлодарцев предупр...
Злоумышленники проникают в мессенджер легальн...
В Павлодаре стартов...
В Павлодаре начался Зимний чемпионат города п...

Ёрш
ARX security

"Riviera-tour" туристическое агентство

Предлагает:
Пляжный отдых в осе...
Насл аждайтес ь бирюзовыми волнами и солнцем н...
Детский и молодежны...
Автобусные туры, экскурсионные туры, детские лагер...
Туры в Египет Туры в Египет
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 419 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.