Городские новости

Абылкаир Скаков обратился к павлодарцам после пожара в СОШ №28 (21.04.2022, 21:01), просмотров: 2216

Он заверил, что сферу пожарной безопасности в регионе детально рассмотрят, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.О действиях учителей при пожаре в СОШ №28 аким области Абылкаир Скаков высказался на своей странице в Instagram.

«Учителя и работники СОШ №28 – настоящие герои! Восхищаюсь их мужеством, организованностью и любовью к школе. Не растерялись, приняли правильные и своевременные меры по эвакуации детей», – написал глава региона. 
На встрече с коллективом Абылкаир Скаков заверил, что школа получит необходимую помощь. Чтобы быстро восстановить кровлю, деньги выделят из резерва акима области.

«Все вопросы под контролем, – подчеркнул глава региона. – Отдельная признательность работникам других школ, вызвавшимся помочь коллегам, и всем неравнодушным павлодарцам. Земляки, я всегда говорю: вы самые сплочённые и отзывчивые».

СОШ №1, где тоже недавно был пожар, пострадала меньше. Абылкаир Скаков сообщил, что учреждение уже восстанавливают, ремонт закончат за две недели. Учебный процесс продолжается. 

При этом аким попросил не делать преждевременные выводы о программе «Заманауи мектеп», по которой ремонтировали школы.

«Не буду сейчас что-либо опровергать или защищать. Пусть сначала разберутся компетентные органы. Если выяснится что-то по части реализации программы – предпримем исчерпывающие шаги. Пока же прошу не делать преждевременных выводов. Все необходимые меры принимаются», – добавил Абылкаир Скаков.

Напомним, после пожара в СОШ №28 аким области собрал оперативный штаб по чрезвычайным ситуациям. Он поручил восстановить школу как можно быстрее, принимать построенные и отремонтированные учебные заведения по другому порядку. По словам главы региона, необходимо ужесточить требования к качеству кровли и электропроводов.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Строительство павло...
Будущий развлекательный комплекс сможет прини...
Правовой час провел...
Стражи порядка рассказали о видах наказания, ...

Ёрш
ARX security

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Аренда сервера в Ка...
Если вам не хватает вычислительных мощностей вирту...
Интернет-магази н ...
* Жесткие диски * Процессо ры * Оперативная па...
SSL сертификат - We... SSL сертификат - We...
Валидация 1-3 дня, гибкий сертификат
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 348 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.