Городские новости

Один из автовокзалов Павлодара приватизируют (19.04.2022, 21:25), просмотров: 2778

В этом году у ТОО истекает срок доверительного управления, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.В Министерстве нацэкономики РК составили и отправили на согласование в Правительство страны новый проект комплексного плана приватизации. Из него предложили исключить восемь проектов в Павлодарской области. Об этом стало известно на аппаратном совещании регионального акимата.

– По Павлодарской области исключаются шесть водохозяйственных коммунальных предприятий районов, образовательный досуговый комплекс «Кайнар» в Экибастузе и аэропорт Павлодара, – перечислил руководитель регионального управления финансов Женис Шакатов.

Ещё семь проектов в плане оставили, их приватизируют.

– Пять из них сейчас находятся в коммунальной собственности и два – в СПК. На 2022 год остается продажа ТОО «Сапаржай» и ТОО «Горкомхоз Модернизация жилья», – добавил спикер.

Как пояснил руководитель регионального управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Канат Кашкиров, у автовокзала – ТОО «Сапаржай» – в этом году истекает пятилетний срок доверительного управления.

– Если эта организация изъявит желание, то может по остаточной стоимости выкупить автовокзал, – пояснил глава ведомства. – Если нет, «Сапаржай» опять перейдет в госсобственность и войдет в план приватизации.

Отметим, что автовокзал находится в здании железнодорожного вокзала. К ТОО «Сапаржай» относится часть первого этажа и перрон, где пассажиры садятся в автобусы. Сам железнодорожный вокзал – ТОО «Павлодарвокзалсервис», его территория, перроны находятся в госсобственности и продаваться не будут.

Кроме того, аэропорт, который планируют исключить из плана приватизации, находится в госсобственности – в ведении акимата Павлодарской области.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Павлодарцам напомни...
Статус «Застрахован» в системе присваиваетс...
Павлодарская пенсио...
Злоумышленники оказывали на неё психологическ...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 295 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.