Понадобится ли транспортная карточка, как в областном центре, пока неизвестно. На встрече с акимом области в Иртышске местная жительница, мать троих школьников Ботагоз Копеева поинтересовалась, возможно ли сделать бесплатным проезд в автобусах внутри села для детей, по аналогии с Павлодаром, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.
— У нас дети тоже ездят на автобусе в секции, кружки, в школу. В Павлодаре для них сделали проезд бесплатным, это здорово. Возможно ли и у нас сделать такое? — спросила Ботагоз Копеева.
Аким области Абылкаир Скаков поддержал сельчанку и подчеркнул, что решить этот вопрос можно и нужно. Как стало известно, вопрос решился положительно. Об этом на своей страничке в Instagram высказался аким Иртышского района Аян Бейсекин.
«При уточнении районного бюджета предусмотрели средства для решения данного вопроса», — пишет глава района.
Бесплатный проезд для иртышских школьников введут с 1 мая.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.