Для эвакуации застрявших на трассах людей подготовили 14 пунктов временного обогрева, передает корреспондент Pavlodarnews.kz. Как сообщает оперативный штаб департамента по чрезвычайным ситуациям, из-за ухудшения погоды закрыли движение на дороге Кызылорда – Павлодар для всех видов транспорта – от посёлка Шидерты до границы Карагандинской области.
В Акмолинской области закрыто движение на участке республиканской трассы Нур-Султан – Ерейментау – Шидерты. Водители не смогут проехать от посёлка Шидерты до границы Акмолинской области.
Кроме того, закрыто движение на участке дороги Калкаман – Баянаул – Умуткер – Ульяновский: от посёлка Калкаман до границы Карагандинской области.
– Техника скопилась в посёлке Шидерты. Работают два пункта обогрева, есть горячее питание, – рассказали в ДЧС.
Об ухудшении погодных условий жителей предупредили по СМС и в мобильном приложении «Дармен».
Напомним, в последние дни марта в Павлодарской области синоптики спрогнозировали штормовой ветер.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.