Городские новости

Тушу говядины незаконно перевозила сельчанка в Павлодарской области (29.03.2022, 21:36), просмотров: 1964

Ей грозит штраф за нарушение ветеринарных правил, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.Около 22:00 в Павлодарском районе возле села Ефремовка патрульные остановили Mitsubishi. При осмотре в багажнике обнаружили говяжью тушу. При этом соответствующих документов на груз у сельчанки не было.

– В отношении 47-летней жительницы Актогайского района составили материал по статье 406 КРКоАП за нарушение законодательства РК в области ветеринарии. Материал направили в районную ветеринарную инспекцию для принятия процессуального решения, – сообщил начальник райотдела полиции Дулат Токенов. 

Он напомнил, что при перевозке живого скота необходимо иметь с собой ветеринарную справку формы №1 от ветврача сельского округа, откуда вывезли животное, и ветеринарный паспорт. А при перевозке мяса – справку №2 от ветврача населенного пункта, где приобретали продукцию. В документе указывается убойный цех, где забили скот.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Павлодарской обла...
В регионе проходит ОПМ «Скотокрад», направл...
Сотрудники скорой п...
В результате аварии с участием двух автомобил...

Ёрш
Ремонт и отделка

"Мир связи" Компания

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ГАЗЕЛИ!
Предлагает:
Ремонт и настройка ...
Специалисты фирмы осуществляют ремонт и настройку ...
ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ГАЗЕЛИ
Широкий ассортимент запчастей для автомобилей «Газ...
Автомобильная р/с M... Автомобильная р/с M...
Диапазон частот: 27 МГц; каналов: 320 (Российс ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 573 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.