Итоги первого дня оперативно-профилактического мероприятия «Кару» подвели полицейские. Как сообщили в пресс-службе областного департамента полиции, возле гаражей на проспекте Назарбаева задержан 38-летний павлодарец, при наружном досмотре у него в пакете обнаружен предмет, похожий на пистолет марки «ПМ». У другого горожанина из кармана изъят пистолет с четырьмя патронами, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.
— А 32-летний житель областного центра и вовсе носил в сумке металлическое изделие, похожее на гранату «Ф-1». По всем этим фактам назначены экспертизы, — дополнил и.о. начальника управления административной полиции ДП Бакибай Ахмедьянов.
По его словам, в первый день ОПМ полицейские Павлодарской области провели 222 рейдовых мероприятия по выявлению незаконно хранящегося оружия, проверили 250 крестьянских хозяйств и отгонных участков. Изъяли из незаконного оборота восемь единиц оружия, в том числе два гладкоствольных ружья, три газовых пистолета, три электрических шокера, а также одну гранату и семь гладкоствольных патронов.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.