Городские новости

В Павлодаре заработало новое здание областной больницы (08.02.2022, 20:33), просмотров: 2125

Напомним, инфекционное отделение на территории областной больницы начали возводить в 2020 году в пик распространения коронавируса. Планировали ввести в эксплуатацию в кротчайшие сроки. В итоге в проект пришлось вносить изменения, добавили пандус для подъезда санитарного транспорта и систему кислородного обеспечения. Стройка затянулась. Пациентов здесь принимают всего неделю, персоналом отделение укомплектовано полностью. Оснащенностью врачи довольны.

 Серьезных огрехов пока не замечали. В конце прошлого года в управлении здравоохранения сообщали, новое отделение будет для пациентов с кожно-венерологическими и инфекционными заболеваниями. Однако эпидситуация диктует свои правила, поэтому принимают с коронавирусом. Здание трехэтажное, на каждом по 2 врача, медсестры и санитарки. Рассчитан стационар на 60 пациентов, сейчас на лечении 42.

- Две палаты интенсивной терапии, где в случае необходимости будут развернуты 6 реанимационных коек. На данный момент пациентов тяжелых, для которых бы применялись эти койки, нет, - сообщила Зарина Ескендирова, заведующая инфекционным отделением павлодарской областной больницы им. Султанова.

На данный момент эпидситуация в Павлодарской области хоть и остается напряженной, но судя по статистике, идет на спад. За последние несколько дней ежесуточный прирост случаев COVID-19 снизился с 750 до 250.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Десять новых светоф...
Их таймер зависит от трафика и количества п...
Собака на льдине: с...
Видео с собакой на льду появилось в сети в пр...

Ёрш

КУРС, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 459 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.