Преступление, в котором обвиняется 29-летней мужчина, было совершено в российском городе Чита. В региональном департаменте уголовно-исполнительной системы сообщили, что к экстрадиции готовят мужчину, который находился в федеральном и межгосударственном розыске по факту изнасилования, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.
Скрывавшегося от правосудия гражданина Киргизской Республики задержали в Экибастузе.
— Генеральной прокуратурой Республики Казахстан удовлетворен запрос Генеральной прокуратуры Российской Федерации о выдаче мужчины 1993 года рождения для привлечения к уголовной ответственности по статье 131 часть 2, п «а» УК РФ, — уточнили в ведомстве. — По версии следствия в 2012 году компания молодых людей после изнасилования девушки скрылась с места преступления.
Центральный районный суд Читы Забайкальского края завел розыскное дело и заочно избрал меру пресечения — заключение под стражу.
В конце ноября прошлого года мужчину задержали и водворили в изолятор временного содержания управления полиции Экибастуза. С декабря прошлого года арестованный находится в следственном изоляторе Павлодара.
В ближайшее время мужчину отправят в Российскую Федерацию. Дальнейшую его судьбу определит суд.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.