Павлодарское общество немцев «Возрождение» обрел свой офис в здании по адресу: Толстого, 26. Ранее в этом здании находилась гостиница для игроков футбольного клуба «Иртыш». В связи с чем помещения предстоит адаптировать под нужды «Возрождения», передает корреспондент Pavlodarnews.kz.
Как рассказала заместитель председателя Павлодарского областного общества немцев «Возрождение» Ольга Литневская, здесь планируется масштабная реконструкция здания, и вопрос о скором переезде не стоит.
— Пока думаем не о переезде, а о реконструкции здания, — говорит Ольга Литневская. — Пока только готовимся. Надеюсь, к лету все закончим и переедем.
Переезд в новое здание продиктован необходимостью. Сейчас организации, входящие в этно-культурное объединение немцев, разбросаны по городу. «Немецкий дом», как его называет Ольга Литневская, позволит собрать все эти организации под одной крышей: языковые курсы, творческие коллективы, залы, библиотеку.
Планов у павлодарских немцев много: от создания клуба любителей немецкой кухни до театральной студии. Для удобства посетителей планируется оборудовать лифт, который откроет доступ в «Немецкий дом» людям с ограниченными возможностями.
Отметим, что здание было приобретено при поддержке предпринимателей.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.