Городские новостиБессрочную помощь предложила матерям погибших курсантов павлодарская предпринимательница (11.01.2022, 21:57), просмотров: 4150Молодые парни были убиты террористами во время беспорядков в Казахстане, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.Павлодарская предпринимательница предложила поддержать матерей, потерявших сыновей во время боевых действий в начале января. Она сообщила, что готова предоставить женщинам возможность одеваться в её магазине бесплатно до конца их жизни. На своей бизнес-странице в Instagram предпринимательница попросила подписчиков найти их контакты.
«Дорогие подписчики, помогите нам найти мам погибших Меирхана Битима, Мадияра Кайсарова и Айбата Аманова. Потому что всё, что мы можем сделать сейчас, – это оказать поддержку этим женщинам, потерявшим самое дорогое – своих детей. Передайте им, что в любом из наших магазинов на протяжении всей жизни они могут одеваться бесплатно. Пусть это будет подарком от их сыновей, переданным через наши руки», – говорится в посте.
Уроженец Актау, 20-летний Меирхан Битим учился на втором курсе Пограничной академии КНБ, погиб в Алматы. Карагандинский гвардеец, 19-летний Мадияр Кайсаров погиб в Кызылорде. Его земляк, 18-летний рядовой Айбат Аманов был убит в Талдыкоргане.
Курсанты погибли при исполнении воинского долга. Президент РК наградил их посмертно орденами «Айбын» III степени.
Источник: pavlodarnews.kz Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 370 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.