На чужом автомобиле катался по городу павлодарский подросток (15.12.2021, 10:44), просмотров: 2201
Данное изображение взято с источника новостной статьи.
Если вы считаете, что использование данного изображения нарушает ваши авторские права,
пожалуйста, свяжитесь с нами
Мы обязательно рассмотрим ваш запрос и примем необходимые меры.
Полицейские составили сразу три протокола, в том числе на родителей и хозяина транспорта. Как сообщили в пресс-службе областного ДП, 13 декабря в 23:00 на улице Ткачева патрульные остановили автомобиль с установленными LED-лампами, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.
Кроме того, выяснилось, что водитель еще не достиг 18-летнего возраста, и, соответственно, у него отсутствуют права. 17-летний подросток пояснил, что взял машину у друга и просто решил покататься по городу.
— В отношении несовершеннолетнего водителя полицейские составили административный протокол по части 2 статьи 612 КРКоАП, — рассказал начальник управления полиции Павлодара Данияр Бек.
Кроме этого, за нахождение несовершеннолетнего в ночное время вне жилища и без сопровождения родителей в отношении отца подростка сотрудники ювенальной полиции составили протокол по части 2 статьи 442 КРКоАП.
Также за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему прав, владелец авто привлечен к административной ответственности по части 5 статьи 612 КРКоАП.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.