С 6 по 12 декабря на территории Павлодарской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант». Как рассказали в пресс-службе областного ДП, в городе Аксу в одном из спортивных комплексов задержаны четверо граждан Республики Узбекистан, в возрасте от 30 до 50 лет, осуществлявшие ремонт здания без соответствующего разрешения, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.
— За нарушение законодательства нашей страны все они привлечены к ответственности по статье 517 части 5 КРКоАП. Также наказан и 28-летний работодатель за незаконный наем иностранцев на работу, — сообщил начальник миграционной службы департамента полиции Арман Уалиев.
Только за первый ОПМ установлено 9 фактов незаконного использования иностранной рабочей силы. По всем фактам работодатели привлечены к ответственности по статье 519 КРКоАП.
Напоминаем, ОПМ «Мигрант» проводится с 6 до 12 декабря.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.