Состояние девятимесячной девочки врачи оценивают как стабильное. Об этом сообщил врач-комбустиолог высшей категории, травматолог-ортопед областной детской больницы Кахарман Баймуратов, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.
Глубокие ожоги стопы и голеностопа малышка получила, опрокинув на себя чайник с кипятком.
Она была госпитализирована в реанимацию городской больницы Экибастуза, где ее вывели из травматического шока и стабилизировали состояние.
В отделение травматологии детской областной больницы ребенок был доставлен санавиацией. Врачи пришли к заключению, что девочке необходимо оперативное лечение.
— Сейчас идет очищение ран от струпа и подготовка к пластической операции на стопе и голеностопе, — уточнил доктор. — Проведена беседа с мамой по тактике лечения. Состояние ребенка удовлетворительное.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.