Городские новости

«Золотые» яйца: цены вновь выросли (01.10.2021, 21:16), просмотров: 3156

Яйцо в Казахстане за год подорожали на 21,5%. При этом жители республики стали меньше их есть, об этом сообщают столичные экономисты. В Павлодаре люди готовятся к новому скачку цен на этот продукт.

За 8 месяцев в стране произвели более 3 миллиардов куриных яиц. Это не самые большие цифры, говорят эксперты. В средней казахстанской семье за 3 месяца съедают чуть больше 49 яиц, а тратят на них за тот же период почти 7 тысяч тенге, подсчитали экономисты. При этом десяток в Павлодаре за год вырос в цене почти на 30%. Ценник в городе варьируется от 420 тенге в зависимости от упаковки и категории товара.

Павлодарцы обеспокоены, что стоимость будет еще расти. Всему виной подорожавшие на 50% зерновые и масличные культуры. Их доля в себестоимости яйца составляет 70%.  

Источник: irbistv.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Строительство павло...
Будущий развлекательный комплекс сможет прини...
Туман и гололёд: по...
Скорость ветра 9-14 метров в секунду, порывы ...

Ёрш
ARX security

"Кайрос" обменный пункт

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 365 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.