Городские новости

Обширные ожоги получил житель Павлодарской области, пока тушил пожар в степи (28.08.2021, 19:27), просмотров: 3022

Его тело обгорело на 80-90%. Пациент находится в тяжёлом состоянии, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.Ожоги 80-90% поверхности тела 52-летний мужчина получил 24 августа. По данным станции скорой медпомощи, житель региона пострадал, когда тушил возгорание сухой травы в степи. С ожогами и в состоянии травматического шока мужчину доставили в экибастузскую больницу.

- Дважды пациенту оказывали помощь посредством телемедицины – специалисты из областного центра консультировали своих коллег в Экибастузе. Кроме того, на место выезжала бригада медицинской авиации, в составе которой был комбустиолог (ожоговый хирург), - сообщили в пресс-службе станции скорой помощи.

28 августа экибастузские медики смогли снять травматический шок у пациента и отправили его воздушным транспортом в ожоговое отделение павлодарской городской больницы №1.

- У мужчины обширные ожоги. Находится в больнице в тяжёлом состоянии. Кровью обеспечен, всё необходимое делается, - добавили в пресс-службе областного управления здравоохранения.

Несмотря на то, что в больнице ещё есть запасы донорской крови, в учреждении не откажут желающим сдать кровь.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Десять новых светоф...
Их таймер зависит от трафика и количества п...
Почти 43 километра ...
К работе уже приступили на 5 участках, в том ...

Ёрш

ГЕРМЕС 1, Обмен валют

Предлагает:
Гермес, Обмен валют...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 431 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.