Мужчину лишили свободы на шесть лет. Экибастузца осудили за разбой с применением оружия. Уголовное дело расследовали в экибастузском управлении полиции, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.
Как пояснили правоохранители, разбойный случай произошёл 28 февраля 2021 года в шиномонтажной мастерской.
— Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. В шиномонтажной мастерской он демонстративно положил к себе в карман куртки мобильный телефон «Redmi Note 9», принадлежащий другому горожанину. Когда 42-летний потерпевший возмутился поведением осуждённого и потребовал вернуть телефон, осуждённый схватил кухонный нож, лежавший на столе, и порезал кисть правой руки владельцу смартфона,- рассказал заместитель начальника экибастузского управления полиции Валентин Бримжанов.
Владелец телефона испугался за свою жизнь, поэтому подчинился требованиям разбойника. После этого осуждённый скрылся с места происшествия вместе со смартфоном, стоимость которого оценивают в 90 тысяч тенге.
Потерпевший обратился в полицию. Оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний неработающий экибастузец. Позже в суде за разбой мужчину приговорили к шести годам лишения свободы.
По данным департамента полиции, с начала года в регионе зарегистрировали 14 разбойных нападений, все дела раскрыты.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.