Городские новостиВ Павлодарской области за месяц подорожали мясо, яйцо и некоторые овощи (09.08.2021, 22:52), просмотров: 2285Заметный скачок цен был отмечен на баранину и конину. Однако и куриная продукция тоже стала дороже.В июле вслед за картофелем и морковью сильно выросли цены на капусту – на 5,8%. В список подорожавших продуктов питания, помимо овощей, также вошли все виды мяса - 2,1%. Помимо этого, увеличилась стоимость яйца - на 7,7%. Ценники на рыбу тоже не стоят на месте и продолжают восхождение – на 1,5%. Из овощей "рекордсмены": капуста и лук. Сахар не сбавляет темп и подорожал на 3,4%. Из мясной продукции баранина подорожала больше чем на 5%. Следом конина - на 3,6, мясо птицы - на 2,8%. Горожане жалуются и говорят, что продовольственные магазины и так посещают с болью на душе, а тут еще и мясо становится деликатесом.
- Нет, цена нас не устраивает. Один раз в месяц, когда я получаю пенсию, я беру килограмм фарша. Это все, - говорит пенсионерка.
- Конечно, для пенсионеров, да и для работников это все дорого, - считает еще одна женщина.
- И так не часто употребляем, будем еще реже кушать, - поделилась мнением павлодарка.
При этом в июле после резкого подорожания подешевел картофель - на 20%. Также было отмечено месячное снижение цен на помидоры, огурцы, чеснок и бананы – на 2,5%.
Источник: pavlodarnews.kz Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 310 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.