Мужчина самостоятельно изготовил обрез из охотничьего ружья, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области, факт незаконного изготовления и хранения оружия полицейские выявили при проведении оперативных мероприятий.
– Как пояснил мужчина, у себя дома он изготовил обрез из гладкоствольного одноствольного охотничьего ружья ИЖ-18 16-го калибра. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 288 Уголовного кодекса Республики Казахстан, – рассказал заместитель начальника управления административной полиции департамента полиции области Арыстан Дюсембаев.
В связи с этим полицейские напоминают жителям области об уголовной ответственности за незаконное изготовление или хранение оружия.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.