Городские новости

Новую партию вакцины QazVac получили в Павлодарской области (31.07.2021, 13:40), просмотров: 2493

Поставку начали распределять по местным медицинским организациям, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.В Павлодарской области приняли 5010 доз отечественной вакцины от коронавирусной инфекции. QazVac прибыл на склады региона.

– В одном флаконе QazVac – три дозы. Если «Спутник V» на пять человек распределялся, то «QazVac» – на троих, – пояснили в областном управлении здравоохранения. – Сегодня с утра уже все медицинские организации получают вакцину со склада.

Партия состоит из двух компонентов отечественной вакцины, по 2505 доз первого компонента и второго.

Ранее в управлении здравоохранения заявляли, что в прививочных пунктах региона остался только российский «Спутник V». В область ожидают также поставку китайской, российской вакцин, в конце года в республику поставят партию американского препарата.

По последним данным, в регионе первый компонент прививки сделали более 220 тысяч жителей региона, оба компонента – 155 тысяч.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Весной в Павлодарск...
Индивидуальных предпринимателей призывают уск...
За убийство отца па...
Житель Павлодара приговорён к четырём годам л...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул. Циолковского, 2...
тел: 606 911
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 345 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.