На сегодня сотрудники АО «Майкаинзолото» полностью вакцинировалось от COVID-19. Как рассказал генеральный директор АО «Майкаинзолото» Куаныш Ботин, прививочная кампания на предприятии началась еще в марте и завершилось уже к началу лета, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.
— Из 860 работников из прививки получили 845 человек, то есть 98 процентов от всего персонала, — говорит Куаныш Ботин. — Не вакцинировалось 15 человек: шесть человек имеют медоотводы, девять — беременные. Получилось так, что среди тех, кто не привился один человек заболел коронавирусом. При этом этот сотрудник работает в отделе снабжения, с которым контактирует практически весь персонал.
К счастью, никто не заразился. По мнению руководителя АО «Майкаинзолото», распространение COVID-19 удалось избежать благодаря вакцинации.
— Этот сотрудник уже пролечился и уже вышел на работу, но если бы наши люди вакцинировались, то руководство пришлось бы отправить карантин, — подчеркивает Куаныш Ботин. — Ведь у нас безостановочное производство. Малейшие заминки приведут к огромным потерям и скажутся на настроение в коллективе.
Как рассказывает Куаныш Ботин, в самом начале прививочной кампании в АО «Майкаинзолото» коллективно решили пройти вакцинацию, чтобы коронавирус не смог бы причинить вреда здоровью работников и производственному процессу.
Отметим, АО «Майкаинзолото» занимается добычей и переработкой золотосодержащих колчеданно-полиметаллических руд, основанное в 1932 году.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.