Городские новости

Желтую разметку нанесли в качестве эксперимента в Павлодаре (27.05.2021, 20:13), просмотров: 4238

Наносить разметку в Павлодаре начали с 6 мая. Первым делом на центральных улицах - Торайгырова, Камзина, проспекте Назарбаева. Сейчас работы ведут по Сатпаева и Лермонтова. Охватить обещают весь город. Говорят, все пунктирные и сплошные линии согласованы с полицией.

- Наносится разметка только по асфальтовому покрытию и по ширине дороги. На мелких улицах и переулках разметка не наносится, - пояснил Алибек Оразалин, заведующий сектором отдела ЖКХ города Павлодара.

В центре города в этом году проводят эксперимент - желтые линии на дорогах. Нанесут их по Сатпаева от Торайгырова до Естая. А на пересечении с Лермонтова и вовсе появилась «вафельная» разметка. По правилам во время затора на перекрестке выезжать сюда уже нельзя. Чревато штрафом в 8 тысяч тенге.  

- Сейчас и в России, и в крупных городах Казахстана, таких как Нур-Султан, Алмата, наносится желтая разметка. В прошлом году мы закрашивали все парковки в связи с пандемией. А в этом году экспериментально хотим нанести желтой краской - по предписанию департамента полиции, - добавил Алибек Оразалин.

На дорожную разметку выделено 69 миллионов тенге. Ее наносят раз в год, а перед началом учебного пешеходные переходы «освежают». 

Источник: irbistv.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Павлодарской обла...
Медицинскую помощь ему оказывают в полном объ...
В Павлодарской обла...
Медицинскую помощь ему оказывают в полном объ...

Ёрш
ARX security

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул. Циолковского, 2...
тел: 606 911
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 354 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.