Городские новостиЖелтую разметку нанесли в качестве эксперимента в Павлодаре (27.05.2021, 20:13), просмотров: 4238Наносить разметку в Павлодаре начали с 6 мая. Первым делом на центральных улицах - Торайгырова, Камзина, проспекте Назарбаева. Сейчас работы ведут по Сатпаева и Лермонтова. Охватить обещают весь город. Говорят, все пунктирные и сплошные линии согласованы с полицией. - Наносится разметка только по асфальтовому покрытию и по ширине дороги. На мелких улицах и переулках разметка не наносится, - пояснил Алибек Оразалин, заведующий сектором отдела ЖКХ города Павлодара.
В центре города в этом году проводят эксперимент - желтые линии на дорогах. Нанесут их по Сатпаева от Торайгырова до Естая. А на пересечении с Лермонтова и вовсе появилась «вафельная» разметка. По правилам во время затора на перекрестке выезжать сюда уже нельзя. Чревато штрафом в 8 тысяч тенге.
- Сейчас и в России, и в крупных городах Казахстана, таких как Нур-Султан, Алмата, наносится желтая разметка. В прошлом году мы закрашивали все парковки в связи с пандемией. А в этом году экспериментально хотим нанести желтой краской - по предписанию департамента полиции, - добавил Алибек Оразалин.
На дорожную разметку выделено 69 миллионов тенге. Ее наносят раз в год, а перед началом учебного пешеходные переходы «освежают».
Источник: irbistv.kz Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 354 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.