Городские новости

Сквер с Эйфелевой башней хотят построить в Экибастузе (26.05.2021, 20:36), просмотров: 2675

Предложение поступило от жителей в рамках проекта «Бюджет народного участия», передает корреспондент Pavlodarnews.kz.Как рассказали в пресс-службе акимата Экибастуза, в рамках внедрения бюджета народного участия в 2020 году поступило предложение от горожанки Мусиновой Д.Ж. Она предложила разбить мини-сквер возле городского центра культуры «Онер».

По ее задумке в сквере расположатся Эйфелева башня, уличные фонари, лавочки, тротуар из брусчатки, зеленые насаждения. Предполагаемая стоимость проекта 10 млн тенге.

«Парижская улочка», по мнению автора, улучшит архитектурно-эстетический облик города. На сегодняшний день после голосования жителей проект направлен на реализацию», – говорится в сообщении.

Место для сквера выбрано по улице Беркимбаева, вблизи новостроек, чтобы обеспечить досуг жителям нового микрорайона.

Отметим, что отделом ЖКХ был объявлен конкурс государственных закупок, однако из-за отсутствия заявок конкурс не состоялся. На сегодняшний день он объявлен повторно, ведется прием заявок.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Стадион на 25 тысяч...
Строительство новой футбольной арены перешл...
Дождь и туман: пого...
Скорость ветра 9-14 метров в секунду, днём на...

Ёрш
Ремонт и отделка

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Выездная комплексна...
Выездная комплексная уборка.
Ежедневная комплекс...
Ежедневная комплексная уборка
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 514 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.