В праздничные дни в областном центре произошли два случая падения детей с высоты. Как сообщили в пресс-службе областного ДП, в Павлодаре с третьего этажа выпал четырехлетний мальчик, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.
Ребенок с мамой приехали в гости из Павлодарского района. Несмотря на наличие в доме взрослых, ребенок беспрепятственно взобрался на низкий подоконник, оперся руками на москитную сетку и вместе с ней выпал.
— С серьёзными травмами ребенка госпитализировали в детскую областную больницу, — рассказала старший инспектор по особым поручениям местной полицейской службы Бибегуль Камзина.
По ее словам, большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Если ребёнок остаётся в комнате один, у окна не должно быть никаких предметов, по которым можно подняться на подоконник. Само окно должно быть оборудовано специальными запорными устройствами, фиксаторами, которые устанавливают фирмы, занимающиеся окнами.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.